Скайп для бизнеса — Skype for Business — коротко о главном

3
18429

Новость не новая, но свершилось. В первую очередь обновление для клиента Lync 2013 получили подписчики Office 365, а потом уже для Microsoft Office 2013.

Обновление уже есть на WSUS, либо можно скачать отдельно https://support.microsoft.com/en-us/kb/2889923/

skype_for_business_1

Какую версию клиента отображать Lync 2013 или новый Skype for Business можно определить через powershell: Set-CsClientPolicy -EnableSkypeUI $True 

Свойство EnableSkypeUI появляется в версиях Lync Server 2010 build 4.0.7577.710 (февраль 2015) и выше или Lync 2013 build 5.0.8308.857 (декабрь 2014) и выше. Если ваши Lync администраторы не торопятся обновлять инфраструктуру, тогда смотрите этот раздел реестра на устройстве HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\Lync ключ EnableSkypeUI. Его можно либо удалить, и тогда при следующем запуске у вас вновь запустится Skype для бизнеса, либо (спасибо Майорову Максиму) изменить значение этого ключа на 0000 01 00 00 00.

skype_for_business_7

Вот так выглядит предупреждение о том, что что-то идет не так. )

skype_for_business_2
Сам клиент Skype для бизнеса.
skype_for_business_3

Стили как в skype. Коллегам привет. )

skype_for_business_4

Быстрый доступ к управлению вызовом. Я думаю, что многие помнят, как в Lync 2013 выполняется трансфер звонка, а тут оп, кнопка под рукой и еще быстрая смена устройства, например с USB трубки на беспроводную гарнитуру.

skype_for_business_5

 

Стили скайп, звуки оповещений тоже скайп. Коллегам привет еще раз. ) Да, так выглядит один из вариантов многопоточки.

skype_for_business_6

Новая кнопка в Outlook для создания собраний в Skype для бизнеса.

skype_for_business_8

 

И еще одна удобная фича, в настройках клиента теперь можно изменить, где выводить оповещения о входящем звонке, сообщении и т.д. Если у вас несколько мониторов — must have.

skype_for_business_9

По личным ощущениям, клиент стал намного отзывчивей и повысилась скорость работы и отклика при совершении исходящего вызова, либо организации конференций и т.д.

Приглашаю в комментарии обсудить. Кому как новый Skype for Business? Ждем серверную часть. )

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Пока впечатления такие — Lync со шкуркой скайпа :-) Есть ли какие-либо изменения по конференц звонкам, кроме интерфейса?

  2. При обновлении Windows 7 до Windows 10, сама появилась и Skype для бизнеса, и теперь мне всё время надоедает. Мне эта программа не нужна, как её можно удалить?

Добавить комментарий